172**PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KONVOLUT AUS DREI ARBEI Auktion: 85

PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KONVOLUT AUS DREI ARBEI
PABLO PICASSO

1881 Málaga - 1973 Mougins
Jeweils Lithografie auf festem Papier
Verschiedene Ma

Limitpreis:
120,00 EUR

"PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN Jeweils Lithografie auf festem Papier. Verschiedene Maße. 1) 'LA DANSE DU BERGER'. SM 55 x 37 cm (R. 60 x 42 cm). Oben links in der Platte signiert und datiert 'Picasso; 17.11.59'. 2) 'DON QUIJOTE Y SANCHO'. SM 42,5 x 34 cm (R. 57,5 x 47,5 cm). Unten links in der Platte signiert und datiert 'Picasso 11.3.55'. 3) 'CORRIDA. AVANT LA PIQUE'. SM 36 x 81 cm (R. 40 x 85 cm). Oben links in der Platte signiert 'Picasso 1.6.60'. Jeweils (im Randbereich) min. gebräunt. Jeweils hinter Glas gerahmt, ein Blatt zusätzlich im Passepartout."