173**PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KLEINER KRUG 'SUJET POU Auktion: 85

PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KLEINER KRUG 'SUJET POU
PABLO PICASSO

1881 Málaga - 1973 Mougins
Keramik, heller Scherben, part. blau glasiert
H. 14,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
3.300,00 EUR

PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins KLEINER KRUG 'SUJET POULE' (1954) Keramik, heller Scherben, part. blau glasiert. H. 14,5 cm. Auf der Unterseite bezeichnet 'Edition Picasso Madoura' sowie mit den beiden Stempeln 'Edition Picasso' und 'Madoura Plein Feu' versehen. Mit zwei min. Glasurfehlstellen. Eines von 500 Exemplaren.