182ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS VIER Auktion: 85

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS VIER
ROBERT PUDLICH

1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Jeweils (Farb-)Lithografie auf chamoisfarbenem bzw. weißem Papier
Verschiedene Ma

Limitpreis:
180,00 EUR

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN Jeweils (Farb-)Lithografie auf chamoisfarbenem bzw. weißem Papier. Verschiedene Maße. Das Konvolut enthält: 1) 'IN GEDANKEN VERSUNKEN'. SM 48,5 x 58,5 cm (R. 58 x 68 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 2) 'DAS GEHÖFT'. SM 28 x 45,5 cm (R. 43 x 60,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 3) 'BLICK DURCH EINE HÄUSERGASSE'. SM 43,5 x 35,5 cm (R. 60 x 51 cm). Unten rechts signiert und nummeriert 'Pudlich XI'. 4) 'ZWEI WEIBLICHE HALBAKTE'. SM 45 x 55 cm (R. 49,5 x 59,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. Part. min. gebräunt. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt bzw. hinter Glas gerahmt.