183ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS FÜNF Auktion: 85

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS FÜNF
ROBERT PUDLICH

1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Jeweils (Farb-)Lithografie auf festem Papier
Verschiedene Ma

Limitpreis:
220,00 EUR

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils (Farb-)Lithografie auf festem Papier. Verschiedene Maße. Das Konvolut enthält: 1) 'ALTES BAUERNHAUS IN DEN BERGEN'. SM 39,5 x 44,5 cm (R. 56,5 x 61 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 2) 'HINTERHOFSZENE - KNABE BEIM WASCHEN'. SM 59 x 49 cm (R. 80 x 69 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 3) 'JUNGES MÄDCHEN VOR EINEM BLUMENGARTEN'. SM 56,5 x 45 cm (R. 77,5 x 65 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 4) 'BÄUERIN VOR IHREM GEHÖFT'. SM 45 x 54 cm (R. 67 x 75 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 5) 'SEHNSUCHT - WARTENDE AM HAFEN'. SM 42,5 x 59 cm (R. 64 x 80 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. Jeweils min. gebräunt, min. fleckig. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt.