184ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KOVOLUT AUS ZWEI Auktion: 85

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KOVOLUT AUS ZWEI
ROBERT PUDLICH

1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Aquarell und Tuschfederzeichnung (1) bzw. Tuschfederzeichnung (2) auf festem Papier
SM 28 x 36 cm (R. 42 x 50 cm) (1) bzw. SM 28,5 x 37 cm (R. 39,5 x 47,5

Limitpreis:
280,00 EUR

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KOVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN: DIE LESESTUNDE (1) UND FIGURENSTUDIE (2) Aquarell und Tuschfederzeichnung (1) bzw. Tuschfederzeichnung (2) auf festem Papier. SM 28 x 36 cm (R. 42 x 50 cm) (1) bzw. SM 28,5 x 37 cm (R. 39,5 x 47,5 cm) (2). Jeweils unten rechts handsigniert 'Pudlich'. Gebräunt, part. min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (1) bzw. hinter Glas gerahmt (2).