186ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS DREI Auktion: 85

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS DREI
ROBERT PUDLICH

1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Verschiedene Techniken
Verschiedene Ma

Limitpreis:
150,00 EUR

ROBERT PUDLICH 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN Verschiedene Techniken. Verschiedene Maße. Das Kovolut enthält: 1) 'STILLLEBEN'. Mischtechnik auf Papier. SM 11 x 9,5 cm (R. 37 x 34 cm). Unten rechts handsigniert 'Pudlich'. 2) 'STILLLEBEN MIT KASTANIEN UND PFEIFFE'. Kolorierte Tuschfederzeichnung. SM 27 x 38,5 cm (R. 45,5 x 56 cm). Unten links handsigniert 'Pudlich'. 3) 'DIE IN GEDANKEN VERSUNKENE'. Farblithografie auf festem Papier. SM 67 x 46 cm (R. 88 x 66 cm). Unten links handsigniert 'Pudlich'. Part. gebräunt, part. min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt bzw. hinter Glas gerahmt.