198**OTTO RITSCHL 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden 'KOMPOSITION 71/29' Auktion: 85

OTTO RITSCHL 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden 'KOMPOSITION 71/29'
OTTO RITSCHL

1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden
Öl auf Hartfaserplatte
34,5 x 24,5 cm (R. 37,5 x 27,5 cm)

Limitpreis:
1.500,00 EUR

"OTTO RITSCHL 1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden 'KOMPOSITION 71/29' Öl auf Hartfaserplatte. 34,5 x 24,5 cm (R. 37,5 x 27,5 cm). Unten links signiert und datiert 'Ri 71'. Verso: Bezeichnet 'Ritschl; Komp. 71/29'. Rahmen. Literatur: Wvz. Kohlhammer, S. 335. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden."