206ANNETTE SANTA MARIA 1950 Dresden 'FARBE BEKENNEN' (2005) Auktion: 85

ANNETTE SANTA MARIA 1950 Dresden 'FARBE BEKENNEN' (2005)
ANNETTE SANTA MARIA

1950 Dresden
Öl auf Leinwand
100 x 120 cm

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR (UV)

ANNETTE SANTA MARIA 1950 Dresden 'FARBE BEKENNEN' (2005) Öl auf Leinwand. 100 x 120 cm. Unten rechts signiert und datiert 'A. Santa Maria 2005'. Verso: Signiert, datiert und betitelt. Annette Santa Maria studierte von 1971 bis 1976 an der Düsseldorfer Kunstakademie bei Gerhard Hoehme. Danach folgten einige Einzel- sowie Gruppenausstellungen, u.a. im Kunstpalast Düsseldorf. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.