219**"GRAHAM SUTHERLAND 1903 Streatham - 1980 Kent OHNE TITEL (1973/1 Auktion: 85

GRAHAM SUTHERLAND

1903 Streatham - 1980 Kent
"GRAHAM SUTHERLAND 1903 Streatham - 1980 Kent OHNE TITEL (1973/1
Portfolio mit 3 Farblithografien auf chamoisfarbenem Arches (mit Wasserzeichen)
BM 72,5 x 52 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

"GRAHAM SUTHERLAND 1903 Streatham - 1980 Kent OHNE TITEL (1973/1974) Portfolio mit 3 Farblithografien auf chamoisfarbenem Arches (mit Wasserzeichen). BM 72,5 x 52 cm. Jew. unten rechts handsigniert 'Sutherland'; unten links Exemplarnummer '33/75'. Teodorani Editore Milano. Minimalste Knickspuren im Randbereich."