226**GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Auktion: 85

GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in
GUENTHER UECKER

1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf
Offset nach einer Bleistiftskizze auf Papier (gefalzter Doppelbogen)
BM 31 x 43,5 cm (R. 42,5 x 52,5 cm)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf 'MESSER-SKULPTUR' Offset nach einer Bleistiftskizze auf Papier (gefalzter Doppelbogen). BM 31 x 43,5 cm (R. 42,5 x 52,5 cm). Auf der rechten Seite handsigniert, datiert und mit Widmung versehen ('Für Franzsika Kater von Günther Uecker in Goslar 1989' sowie im Druck betitelt 'Messer-Skulptur'. Hinter Glas gerahmt.