227**GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Auktion: 85

GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in
GUENTHER UECKER

1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf
Farbholzschnitt auf Papier
SM 52,5 x 63 cm, DM 42 x 48 cm (R. 59 x 69 cm)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf AM STRAND Farbholzschnitt auf Papier. SM 52,5 x 63 cm, DM 42 x 48 cm (R. 59 x 69 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Uecker (19)50'. Insg. leicht gebräunt und mit horizontalen Knickspuren, min. fleckig. Hinter Glas gerahmt.