244KONVOLUT AUS ZWEI BRONZEOBJEKTEN Auktion: 85

KONVOLUT AUS ZWEI BRONZEOBJEKTEN

Das Konvolut besteht aus einer figürlichen Darstellung eines Keilers sowie einem Bronze-Teller mit reliefiertem Pferdekopf im Spiegel.
Bronze, hell patiniert
H. des Keilers ca. 9,5 cm, D. des Tellers 24,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

KONVOLUT AUS ZWEI BRONZEOBJEKTEN Das Konvolut besteht aus einer figürlichen Darstellung eines Keilers sowie einem Bronze-Teller mit reliefiertem Pferdekopf im Spiegel. Bronze, hell patiniert. H. des Keilers ca. 9,5 cm, D. des Tellers 24,5 cm. Der Keiler unterseitig monogrammiert und mit einer Exemplarnummer versehen 'MB 27/199', der Teller signiert 'Plasberg'. Part. mit min. Oxidationsspuren.