252**ANDREAS PAUL WEBER 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken KONVOLUT AU Auktion: 85

ANDREAS PAUL WEBER 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken KONVOLUT AU
ANDREAS PAUL WEBER

1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken
4 Lithografien auf unterschiedl. Papieren
BM 65,5 x 53,5 cm, unterschiedl. DM (max. 43 x 35,5 cm)

Limitpreis:
160,00 EUR

ANDREAS PAUL WEBER 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN MIT KASPAR-MOTIV UND EINE ZUGABE 4 Lithografien auf unterschiedl. Papieren. BM 65,5 x 53,5 cm, unterschiedl. DM (max. 43 x 35,5 cm). Jew. unten rechts handsigniert 'A. Paul Weber'. Als Zugabe Lithografie von Rikkardur (Richard) Valtingojer-Johannson, 'Hommage à A. Paul Weber', BM 64 x 75,5 cm, DM 42 x 56,5 cm, unten rechts handsigniert und datiert '(19)80'. Im äußersten Randbereich minimalst gebräunt.