262TOM WESSELMANN 1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City LEUCHT Auktion: 85

TOM WESSELMANN 1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City LEUCHT
TOM WESSELMANN

1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City
Farbserigrafie auf Vinyl, in gestanztem Karton befestigt, im Plexiglasrahmen zu einem Leuchtobjekt installiert. Elektrifiziert,
Ma

Limitpreis:
2.000,00 EUR

TOM WESSELMANN 1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City LEUCHTOBJEKT 'CUT OUT NUDE' (1965) Farbserigrafie auf Vinyl, in gestanztem Karton befestigt, im Plexiglasrahmen zu einem Leuchtobjekt installiert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. Maße des Kartons 48 x 58 cm (Maße des Plexiglasrahmens 51 x 61 x 10 cm). Karton unten rechts handsigniert 'Wesselmann' sowie unten links die Exemplarnummer '74/200'. Plexiglaskasten part. mit Kleberückständen, Plexiglaskasten oben links min. besch. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.