270HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin DER SCHULJUNGE Auktion: 85

HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin DER SCHULJUNGE
HEINRICH ZILLE

1858 Radeburg - 1929 Berlin
Gouache auf chamoisfarbenem Papier
40 x 30 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

"HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin DER SCHULJUNGE Gouache auf chamoisfarbenem Papier. 40 x 30 cm. Unten rechts bez. 'H. Zille'; unten rechts Sammlungsstempel 'Dr. Reginald Schinzinger'. Part. fleckig. Fest in Passepartout montiert."