277**ZWEI AUSSTELLUNGSPLAKATE Friedrich-Karl Gotsch (1900 Kiel - 1984 Auktion: 85

ZWEI AUSSTELLUNGSPLAKATE Friedrich-Karl Gotsch (1900 Kiel - 1984

Friedrich-Karl Gotsch (1900 Kiel - 1984 Schleswig) und Klaus Fußmann (1938 Velbert)
2 Farblithografien auf unterschiedlichen Papieren
59 x 42 cm, 59 x 43,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

"ZWEI AUSSTELLUNGSPLAKATE Friedrich-Karl Gotsch (1900 Kiel - 1984 Schleswig) und Klaus Fußmann (1938 Velbert) 2 Farblithografien auf unterschiedlichen Papieren. 59 x 42 cm, 59 x 43,5 cm. Jew. handsigniert und datiert 'F.K. Gotsch (19)67' bzw. 'Fußmann (19)91', dieses mit Exemplarnummer '36/50'. 'Friedrich-Karl Gotsch - Heidelberger Kunstverein 16.4. - 14.5.1967'; 'Klaus Fußmann Graphik - Kupferstich-Kabinett - Dresden Günzstraße 34 - 13.3 - 7.6.1991'. Minimalste Randbesch."