281FULVIO BIANCONI 1915 Padua - 1996 Mailand DREI BECHER 'A FASCE' Auktion: 85

FULVIO BIANCONI 1915 Padua - 1996 Mailand DREI BECHER 'A FASCE'
FULVIO BIANCONI

Italien, Venini & Co., 2. Hälfte des 20. Jh.
Grünes, rotes und blaues Glas mit türkisfarbenen, gelben und roten Bandeinschmelzungen
H. jeweils 8,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

FULVIO BIANCONI 1915 Padua - 1996 Mailand DREI BECHER 'A FASCE' Italien, Venini & Co., 2. Hälfte des 20. Jh. Grünes, rotes und blaues Glas mit türkisfarbenen, gelben und roten Bandeinschmelzungen. H. jeweils 8,5 cm. Dazu eine Beigabe: RUNDES GLASBEHÄLTNIS. Farbloses Glas, part. farbig gefasst. H. 10,5 cm. Unter dem Stand unleserlich bezeichnet und datiert 'MOJE (?) 72'. Part. ber.