285CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan SCHALE 'BATTUTO' ( Auktion: 85

CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan SCHALE 'BATTUTO' (
CARLO SCARPA

Italien, Venini & Co., Ende 20. Jh.
Überfangglas, farblos und olivgrün, geschliffene Hammerschlagstruktur ('battuto'), im oberen Bereich horizontale Liniengravur
H. 10,5 cm, D. 22,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan SCHALE 'BATTUTO' (ENTWURF UM 1940) Italien, Venini & Co., Ende 20. Jh. Überfangglas, farblos und olivgrün, geschliffene Hammerschlagstruktur ('battuto'), im oberen Bereich horizontale Liniengravur. H. 10,5 cm, D. 22,5 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Murano Italia' (Ätzstempel).