289TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki FLASCHENVASE 'BOLLE' ( Auktion: 85

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki FLASCHENVASE 'BOLLE' (
TAPIO WIRKKALA

Italien, Venini & Co., Ende 20. Jh.
Azurblaues und graues Glas in 'Incalmo'-Technik verschmolzen
H. 34,5 cm

Limitpreis:
650,00 EUR

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki FLASCHENVASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966-68) Italien, Venini & Co., Ende 20. Jh. Azurblaues und graues Glas in 'Incalmo'-Technik verschmolzen. H. 34,5 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Italia T.W.'.