290VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966) Auktion: 85

VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966)
TAPIO WIRKKALA

Italien, Venini & Co., Ende 20. Jh.
VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966)
Farbloses und rotes Glas in 'Incalmo'-Technik verschmolzen
H. 19,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966) Italien, Venini & Co., Ende 20. Jh. Farbloses und rotes Glas in 'Incalmo'-Technik verschmolzen. H. 19,5 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Italia T.W.' (Ätzstempel).