292**GLASTELLER MIT MEZZA FILIGRANA Auction: 85

GLASTELLER MIT MEZZA FILIGRANA

Italien, Venini, Murano, wohl Tapio Wirkkala (Entwurf), letztes Viertel 20. Jh.
Farbloses Glas mit weiß überfangenem Spiegel und eingeschmolzenen, weißen, konzentrischen Fäden
D. 29 cm

180,00 EUR

350,00 EUR

GLASTELLER MIT MEZZA FILIGRANA Italien, Venini, Murano, wohl Tapio Wirkkala (Entwurf), letztes Viertel 20. Jh. Farbloses Glas mit weiß überfangenem Spiegel und eingeschmolzenen, weißen, konzentrischen Fäden. D. 29 cm. Boden mit gravierter Bez. 'venini italia tw'. Part. ber.