292**GLASTELLER MIT MEZZA FILIGRANA Auktion: 85

GLASTELLER MIT MEZZA FILIGRANA

Italien, Venini, Murano, wohl Tapio Wirkkala (Entwurf), letztes Viertel 20. Jh.
Farbloses Glas mit weiß überfangenem Spiegel und eingeschmolzenen, weißen, konzentrischen Fäden
D. 29 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
350,00 EUR

GLASTELLER MIT MEZZA FILIGRANA Italien, Venini, Murano, wohl Tapio Wirkkala (Entwurf), letztes Viertel 20. Jh. Farbloses Glas mit weiß überfangenem Spiegel und eingeschmolzenen, weißen, konzentrischen Fäden. D. 29 cm. Boden mit gravierter Bez. 'venini italia tw'. Part. ber.