294VIERTEILIGES KONVOLUT MODERNES GLAS Auktion: 85

VIERTEILIGES KONVOLUT MODERNES GLAS

U.a. Italien, Murano sowie Deutschland, Eisch, 2. Hälfte 20. Jh.
H. 6,5-52 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

VIERTEILIGES KONVOLUT MODERNES GLAS U.a. Italien, Murano sowie Deutschland, Eisch, 2. Hälfte 20. Jh. H. 6,5-52 cm. Zwei Vasen unter dem Boden signiert. Verschiedene Techniken, u.a. farbloses Glas, aufgelegte Bänder mit feinen Fadennetzen in weiß und Goldeinschmelzungen, farbloses Glas, part. matt überfangen und bernsteinfarbenes Glas, in Schwarz und Grün unterfangen.