296MILOSLAVA SVOBODOVA Tätig in Tschechien, 2. Hälfte 20. Jh. VASE Auktion: 85

MILOSLAVA SVOBODOVA Tätig in Tschechien, 2. Hälfte 20. Jh. VASE
MILOSLAVA SVOBODOVA

Tschechien, Skrdlovice, 1960er Jahre
Dickwandiges, bräunliches Glas, die Wandung mit aufgeschmolzenen grünfarbenen Glaskröseln
H. 41 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

MILOSLAVA SVOBODOVA Tätig in Tschechien, 2. Hälfte 20. Jh. VASE 'GALAXY' Tschechien, Skrdlovice, 1960er Jahre Dickwandiges, bräunliches Glas, die Wandung mit aufgeschmolzenen grünfarbenen Glaskröseln. H. 41 cm. Auf rundem Stand leicht balusterförmiger Korpus mit abgerundeten Schultern und länglichem Hals. Min. ber. sowie min. Kratzer am Boden, rest.