298VIER DESIGNGLAS-OBJEKTE Auktion: 85

VIER DESIGNGLAS-OBJEKTE

Schweden, Studio Ahaus sowie Niederlande, Glasfabrik Leerdam, u.a.
VIER DESIGNGLAS-OBJEKTE
Farbloses bzw. leicht grünliches Glas mit farbigen Glaseinschmelzungen sowie part. mit eingestochenen Luftblasen
H. 7-14,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

VIER DESIGNGLAS-OBJEKTE Schweden, Studio Ahaus sowie Niederlande, Glasfabrik Leerdam, u.a. Farbloses bzw. leicht grünliches Glas mit farbigen Glaseinschmelzungen sowie part. mit eingestochenen Luftblasen. H. 7-14,5 cm. Jeweils zwei Objekte signiert 'Studio Ahus Sweden 1994 HD-AZ PW 38-61', ein Objekt signiert 'Royal Leerdam' sowie ein Objekt undeutlich signiert und datiert 'Hal (?) 90'. Verschiedene Formen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.