301RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 23-TEILIGES KAFFEESE Auktion: 85

RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 23-TEILIGES KAFFEESE
RAYMOND LOEWY

Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre
Weißporzellan
H. 6,5 cm (Suppentasse) - 23,5 cm (Kaffeekanne)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 23-TEILIGES KAFFEESERVICE 'FORM 2000 - WEISS' Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre Weißporzellan. H. 6,5 cm (Suppentasse) - 23,5 cm (Kaffeekanne). Jeweils bezeichnet 'Rosenthal' bzw. 'Rosenthal Studio Line Germany'. 4 Suppentassen mit Untertellern, 3 Teetassen mit Untertellern, 7 Kaffeetassen mit Untertellern, 8 kleine Tassen, 1 Kaffeekanne (sowie 1 Unterteller und 3 Kaffeekannendeckel als Beigabe). Part. mit min. Gebrauchsspuren.