302RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 51-TEILIGES SERVICE Auktion: 85

RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 51-TEILIGES SERVICE
RAYMOND LOEWY

Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre
Weißporzellan, part. hellgrau gefasst
D. 12 cm (kleine Schale) - L. 41 cm (Tablett)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 51-TEILIGES SERVICE 'FORM 2000 - HELLGRAU/UNI' Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre Weißporzellan, part. hellgrau gefasst. D. 12 cm (kleine Schale) - L. 41 cm (Tablett). Jeweils bezeichnet 'Rosenthal Germany'. 2 Tabletts, 6 Suppenteller, 6 Speiseteller, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertellern, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 5 Dessertschälchen, 1 Kanne, 3 Aufbewahrungsschüsseln, 1 Sauciere, 1 kleine Schale. Part. mit min. Gebrauchsspuren.