303RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 56-TEILIGES SERVICE Auktion: 85

RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 56-TEILIGES SERVICE
RAYMOND LOEWY

Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre
Weißporzellan, part. dunkelgrau gefasst
D. 13,5 (kleine Unterteller) - H. 23,5 cm (Kaffeekanne)

Limitpreis:
200,00 EUR

RAYMOND LOEWY 1893 Paris - 1986 Monte-Carlo 56-TEILIGES SERVICE 'FORM 2000 - SECUNDA GRAU' Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre Weißporzellan, part. dunkelgrau gefasst. D. 13,5 (kleine Unterteller) - H. 23,5 cm (Kaffeekanne). Jeweils bezeichnet 'Rosenthal Secunda Grau' bzw. 'S-Line Form 2000'. 4 Kaffeekannen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 4 Eierbecher, 1 Salz- und Pfefferstreuer, 4 Milchkännchen, 23 Tassen (große und kleine Tassen), 18 Unterteller, 6 kleine Unterteller, 18 Kuchenteller. Part. mit min. Gebrauchsspuren, part. min. best.