304KUPFERKANNE Auktion: 85

KUPFERKANNE
IB BLUITGEN

Dänemark, Grubert, um 1960/65
KUPFERKANNE
Kupfer, Messing
H. 15 cm (mit hochgeklappten Griffen) bzw. H. 8,5 cm (mit heruntergekl

Limitpreis:
120,00 EUR

"IB BLUITGEN 1921 - 2013, war tätig in Dänemark KUPFERKANNE Dänemark, Grubert, um 1960/65 Kupfer, Messing. H. 15 cm (mit hochgeklappten Griffen) bzw. H. 8,5 cm (mit heruntergeklappten Griffen). Auf der Unterseite gemarkt 'Grubert; Made in Denmark; 62/11' sowie mit dem Künstlersignet 'IB'. Kanne mit zwei seitlichen Ausgüssen und einem Deckel. Min. Gebrauchsspuren."