311KÜNSTLERTEPPICH Auktion: 85

KÜNSTLERTEPPICH
HERBERT BAYER

Hersteller, Ewald Kröner, 3. Viertel 20. Jh.
KÜNSTLERTEPPICH
Polychrome Schurwolle
Ca. 175 X 177 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

HERBERT BAYER 1900 Haag - 1985 Montecito, Kalifornien KÜNSTLERTEPPICH Hersteller, Ewald Kröner, 3. Viertel 20. Jh. Polychrome Schurwolle. Ca. 175 X 177 cm. Unten links signiert 'Kröner', unten rechts 'Bayer'. Polychrome Quadrate auf blauem Grund. Gebrauchsspuren.