312FRANK O. GEHRY 1929 Toronto, Kanada GROSSE SECHSTEILIGE SITZGRUP Auktion: 85

FRANK O. GEHRY 1929 Toronto, Kanada GROSSE SECHSTEILIGE SITZGRUP
FRANK O. GEHRY

Schweiz, Klingnau, de Sede, 2. Hälfte 20. Jh.
Holzrahmen, anthrazitfarbener Büffelleder-Bezug
Verschiedene Ma

Limitpreis:
2.000,00 EUR

Zuschlag:
3.600,00 EUR

FRANK O. GEHRY 1929 Toronto, Kanada GROSSE SECHSTEILIGE SITZGRUPPE Schweiz, Klingnau, de Sede, 2. Hälfte 20. Jh. Holzrahmen, anthrazitfarbener Büffelleder-Bezug. Verschiedene Maße. Die einzelnen Polster jeweils mit de Sede-Logo. Part. mit minimalsten Gebrauchsspuren. Bei der hier angebotenen Sitzgruppe handelt es sich um eine Sonderanfertigung Frank O. Gehrys für die Firma de Sede. Sie besteht aus: Einem Dreisitzer-Sofa (H. ca. 75 cm, L. ca. 234,5 cm), einem Zweisitzer-Sofa (H. ca. 75 cm, L. ca. 161 cm), zwei Sesseln (jeweils H. ca. 75 cm, L. ca. 85 cm) sowie zwei Sitzhockern (H. ca. 44 cm, L. ca. 92 cm bzw. H. ca. 47,5 cm, L. ca. 61 cm). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.