313TISCHLAMPE Auktion: 85

TISCHLAMPE

Italien, wohl Murano, letztes Viertel 20. Jh.
TISCHLAMPE
Glas, weißer Unterfang, zweiflammig elektrifiziert
H. 46 cm, D. Schirm 40 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

"TISCHLAMPE Italien, wohl Murano, letztes Viertel 20. Jh. Glas, weißer Unterfang, zweiflammig elektrifiziert. H. 46 cm, D. Schirm 40 cm. Zylinderförmiger, weiß unterfangener Glasstand; pilzförmiger, weiß unterfangener Schirm mit strukturierendem, umlaufendem Band aus Klarglas. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft."