316**JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf KÜNSTLERARMBANDU Auktion: 85

JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf KÜNSTLERARMBANDU
JÖRG IMMENDORFF

Deutsch, Chaos-Watch, Quarz-Werk
Schwarzer Kunststoff, part. mit roten Applikationen
L. 23,6 cm, D. (mit Krone) 3,5 cm

Limitpreis:
70,00 EUR

JÖRG IMMENDORFF 1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf KÜNSTLERARMBANDUHR 'LA PALOMA' (1991/92) Deutsch, Chaos-Watch, Quarz-Werk Schwarzer Kunststoff, part. mit roten Applikationen. L. 23,6 cm, D. (mit Krone) 3,5 cm. Im Ziffernblatt drucksigniert 'Immendorff' sowie auf dem Armband bezeichnet 'La Paloma'. Auf dem Gehäusedeckel mit der Exemplarnummer versehen (Auflage 4.999 Exemplare) '2507'. Funktion ungegprüft. In originaler Acrylglassammlerbox.