909NEUN SERVIERPLATTEN MIT BLAUER BLUMENMALEREI Frankreich, Diehl e Auction: 87-II

Frankreich, Diehl et Guerhard u.a., 19. Jh.
NEUN SERVIERPLATTEN MIT BLAUER BLUMENMALEREI Frankreich, Diehl e
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. bis 56 cm (gro?e ovale Platte)

250,00 EUR

150,00 EUR (UV)

NEUN SERVIERPLATTEN MIT BLAUER BLUMENMALEREI Frankreich, Diehl et Guerhard u.a., 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 56 cm (große ovale Platte). Part. roter Manufakturstempel. 1 große, 1 mittlere und 3 kleine ovale Platten, 2 runde Platten, 2 segmentförmige Platten. Ber., part. Haarrisse, zwei Platten rest.