909NEUN SERVIERPLATTEN MIT BLAUER BLUMENMALEREI Frankreich, Diehl e Auktion: 87-II

NEUN SERVIERPLATTEN MIT BLAUER BLUMENMALEREI Frankreich, Diehl e

Frankreich, Diehl et Guerhard u.a., 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
L. bis 56 cm (gro?e ovale Platte)

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

NEUN SERVIERPLATTEN MIT BLAUER BLUMENMALEREI Frankreich, Diehl et Guerhard u.a., 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 56 cm (große ovale Platte). Part. roter Manufakturstempel. 1 große, 1 mittlere und 3 kleine ovale Platten, 2 runde Platten, 2 segmentförmige Platten. Ber., part. Haarrisse, zwei Platten rest.