919MEISSENER TELLER MIT STADTANSICHT Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19 Auktion: 87-II

MEISSENER TELLER MIT STADTANSICHT Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19

Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 24 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

MEISSENER TELLER MIT STADTANSICHT Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke mit 'I' unter den Schwertern, Pressnummer. Fahne dekoriert mit goldenen Elementen. Spiegel dekoriert mit Goldrand sowie Straßenansicht mit klassizistischem Gebäude. 1. Wahl. Gold sehr min. ber.