921VIER TELLER IM SÈVRES-STIL MIT NAPOLEONISCHEN SCHLACHTEN Frankre Auktion: 87-II

VIER TELLER IM SÈVRES-STIL MIT NAPOLEONISCHEN SCHLACHTEN Frankre

Frankreich, Sèvres, Ende 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 24 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

VIER TELLER IM SÈVRES-STIL MIT NAPOLEONISCHEN SCHLACHTEN Frankreich, Sèvres, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24 cm. Roter Manufakturstempel 'M Imp_le de Sèvres'. Im Boden bez. Ortsnamen der Schlachten. Auf grüner Fahne dekoriert mit Lorbeerzweigen, Buchstabe 'N' sowie Ornamenten in Gold. Im Spiegel Darstellungen der napoleonischen Feldzüge bei Somosierra, Winkowo, Ostrowno und Ronco. Part. min. Fehlstellen der Goldstaffage.