924ZWEI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 und früher Auction: 87-II

ZWEI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 und früher

Deutsch, Meissen, 1850-1924 und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 25 cm (Teller mit Adlern)

150,00 EUR

150,00 EUR

ZWEI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Teller mit Adlern). Verschiedene unterglasurblaue Schwertermarken, part. Press- und Malerzeichen. 1 Teller mit Schäferin in Dulong Relief. 1 Wandteller mit Allianz-Darstellung zwischen Deutschem Reich und Österreich-Ungarn '1914-1916'. Allianzteller 1. Wahl. Schäfer-Teller mit Schleifstrich sowie best. und ber., part. Brandfehler.