936PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta & Boehme, 19. J Auktion: 87-II

PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta & Boehme,  19. J

Deutsch, Pößneck, Conta & Boehme, 19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Reste von Goldstaffage
H. bis 18,5 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR (UV)

PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta & Boehme, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Reste von Goldstaffage. H. bis 18,5 cm. Eingepresster Manufakturstempel sowie '15600' und '35'. Min. ber., zwei Beine und eine Halsbandglocke rest.