937SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch, Porzellanfabrik Auktion: 87-II

SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch, Porzellanfabrik

Deutsch, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Mitte 20. Jh.
Porzellan, Goldstaffage
H. 30,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

SPRINGENDER ZEIGENBOCK MIT ZWEI KNABEN Deutsch, Porzellanfabrik Schaubach-Kunst, Mitte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel sowie in Gold 'Original Handmalerei' und Manufakturetiketten. Part. ber.