938ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES PFERD Auction: 87-II

ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES PFERD
ROBERT ULLMANN

Österreich, Augarten, 20. Jh.
Weißporzellan, glasiert
H. 35 cm

150,00 EUR

240,00 EUR

ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien GROSSES PFERD Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 35 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Presszeichen, Modellnr. '1791', Sockel bez. 'Robert Ullmann'. Über Natursockel Darstellung eines sich zurückwendenden Pferdes. Ein Schleifstrich.