939ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien PFERDEGRUPPE Auction: 87-II

ROBERT ULLMANN

Österreich, Augarten, 20. Jh.
ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien PFERDEGRUPPE
Weißporzellan, glasiert
H. 31, cm

150,00 EUR

200,00 EUR

ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien PFERDEGRUPPE Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 31, cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Presszeichen, Modellnr. '1836', Sockel bez. 'R. Ullmann'. Über rechteckigem Sockel Darstellung zwei junger spielender Pferde.