940ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - PIROUETTE Auction: 87-II

ALBIN DÖBRICH

Österreich, Augarten, 20. Jh.
ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - PIROUETTE
Weißporzellan, glasiert
H. 24,5 cm

120,00 EUR

210,00 EUR

ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - PIROUETTE Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 24,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Presszeichen, Modellnr. '1668', Sockel bez. 'Döbrich'. Ein Schleifstrich.