941ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - COURBETTE Auktion: 87-II

ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - COURBETTE
ALBIN DÖBRICH

Österreich, Augarten, 20. Jh.
Weißporzellan, glasiert
H. 23,7 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
210,00 EUR

ALBIN DÖBRICH 1872 - 1945 SPANISCHE HOFREITSCHULE - COURBETTE Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 23,7 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Presszeichen, Modellnr. '1591' Sockel bez. 'Döbrich'. Ein Schleifstrich.