94527-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH GRÜN' Deutsch, Meissen, 1850- Auktion: 87-II

27-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH GRÜN' Deutsch, Meissen, 1850-

Deutsch, Meissen, 1850-1924
Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage
H. bis 29,5 cm (Kanne)

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
950,00 EUR

27-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH GRÜN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. H. bis 29,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummern, Ritzzeichen. Form: Schwanenhenkel. 1 Kaffeekanne, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (Deckel fehlt) 1. Wahl, eine Tasse mit Schleifstrich. Deckel sehr min. best., Gold part. sehr min. ber.