94731-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRÜN' Deutsch, Meissen, 20. J Auktion: 87-II

31-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRÜN' Deutsch, Meissen, 20. J

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage
L. bis 36 cm (ovale Schale), H. bis 17 cm (Terrine)

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
2.500,00 EUR

31-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRÜN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. L. bis 36 cm (ovale Schale), H. bis 17 cm (Terrine). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Deckelterrine, 2 Saucieren, 12 Suppentassen mit Untertassen, 12 Speiseteller, 2 ovale Servierschalen, 2 quadratische Schüsseln. 1. Wahl. Gold part. min. ber., zwei Untertassen min. best.