94820-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRÜN' Ungarn, Herend, 20. Jh. Auktion: 87-II

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRÜN' Ungarn, Herend, 20. Jh.

Ungarn, Herend, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage
H. bis 21,5 cm (Kanne), L. 31,5 cm (ovale Schale)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRÜN' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kanne), L. 31,5 cm (ovale Schale). Blauer Manufakturstempel, Press- und Malernummer. 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 herzförmige Deckeldose, 1 kleine bauchige Vase, 1 quadratische Schale, 1 quadratisches Tablett, 1 ovale Servierschale. Ein Rosenknauf sehr min. best.