95058-TEILIGES MOKKA- UND KAFFEE-RESTSERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRA Auktion: 87-II

58-TEILIGES MOKKA- UND KAFFEE-RESTSERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRA

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei
H. bis 17 cm (Kanne), L. bis 39 cm (Tablett)

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

58-TEILIGES MOKKA- UND KAFFEE-RESTSERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 17 cm (Kanne), L. bis 39 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Mokkakanne, 16 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Kaffeetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 14 Kuchenteller, 1 längliches Tablett, 1 Konfektschälchen, 1 runde Deckeldose, 4 Eierbecher, 1 vierpassige, 1 mehrpassige und 1 kleine runde Schale, 1 große runde Servierschale, 1 Vase mit Füßen auf Sockel. 16 Teile 1. Wahl, sonst 2. Wahl. Ein Rosenknauf sehr min. ber.