95239-TEILIGES SPEISESERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ' Deutsch, Mei Auction: 87-II

39-TEILIGES SPEISESERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ' Deutsch, Mei

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei
L. bis 50 cm (gro?e ovale Servierschale)

450,00 EUR

420,00 EUR (UV)

39-TEILIGES SPEISESERVICE 'VOLLER GRÜNER WEINKRANZ' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei. L. bis 50 cm (große ovale Servierschale). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 11 Speiseteller, 7 Suppenteller, 5 Brotteller, 1 Sauciere, 1 zweipassiges Gewürzschälchen, 1 rechteckiges Tablett, 1 quadratische Schüssel, 1 große und 2 mittlere ovale Servierschalen, 1 große vierpassige Servierschale, 1 kleine runde Schale, 1 mittlere vierpassige Schale, 6 kleine vierpassige Schälchen. Sechs Teile 1. Wahl, ein Teil 4. Wahl, sonst 2. Wahl.