95420-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Auktion: 87-II

20-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage bzw. Böttgersteinzeug
L. bis 24 cm (Wandplakette)

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

20-TEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage bzw. Böttgersteinzeug. L. bis 24 cm (Wandplakette). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 passig geschweifte Wandplakette, 2 Teelichteinsätze für Stövchen mit Deckel, 1 Kerzenhalter, 1 Gewürzdose für Thymian, 1 runde Deckeldose, 1 kleiner Durchbruchteller, 1 kleine runde Schale, 5 kleine Konfektschälchen, 3 große und 4 kleine Aschenbecher, 1 reliefierte Teedose. Sechs Teile 2. Wahl und 3. Wahl, sonst 1. Wahl.