959SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Auktion: 87-II

SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20.

Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 10 cm, L. bis 24,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 10 cm, L. bis 24,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwertermarke, Zeptermarke mit Reichsapfel und KPM, part. Press- und Malerzeichen sowie Jahreszeichen. Meissen: 3 kleine Schälchen 'Hofdrache' in Violett, Purpur, Blau sowie 2 Deckeldosen 'Voller grüner Weinkranz' und 'Grüner Hofdrache'. KPM Berlin: 1 kleine bauchige Vase mit Blumendekor, 1 ovale Schale in Rocaille-Form. 1. Wahl. Goldstaffage min. ber.