960SECHS-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin und Nymphen Auktion: 87-II

SECHS-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin und Nymphen

Deutsch, Meissen, KPM Berlin und Nymphenburg, 20. Jh. und früher
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 32 cm (Platte)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR (UV)

SECHS-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin und Nymphenburg, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 32 cm (Platte). Verschiedene Manufakturmarken. Meissen: 1 Tasse mit Untertasse in Form 'Marseille' mit Blumenmalerei (2. Wahl), 1 Vorratsgefäß mit abnehmbarem Deckel (2. Wahl), 1 Teller und 1 Schale 'Stohblumen' (1. Wahl) Nymphenburg: 1 große runde Platte mit Blumenmalerei (1. Wahl). KPM Berlin: 1 Teller mit Blumenbouquet im Spiegel und Streublumen auf der Fahne (1. Wahl). 1. und 2. Wahl. Drei Teile best.